Pre-Opening Versicherung für Hotelneubauten

Wenn Sie ein Hotel bauen haben Sie eine Menge zu beachten.

Geld verdienen Sie jedoch erst damit, wenn es eröffnet ist und die Gäste zufrieden sind.

Umso teurer können unerwartete Ereignisse, wie Wasserschäden, Diebstähle oder andere Risiken sein, die die Eröffnung verzögern und weitere Kosten verursachen, die Sie nicht eingeplant haben.

Kein Problem den Sie haben ja mehrere Versicherungen !
Jedoch beginnen diese erst, wenn das Hotel geöffnet hat.

Aber was passiert, wenn beispielsweise aufgrund eines Wasserschadens vor der Hoteleröffnung das Hotel verspätet oder nur teilweise eröffnet werden kann?

Dafür bieten wir Ihnen eine Lösung.
Einfach Kontakt aufnehmen.

Kontakt

Ihr Name: (Pflichtfeld)
Ihre E-Mail (Pflichtfeld)
Ihre Telefonnummer
Betreff (Pflichtfeld)
Ihre Nachricht

Lesen Sie bitte vor dem Versand Ihrer Benachrichtigung die datenschutzrechtlichen Belehrungen und Hinweise und klicken Sie zur Bestätigung Ihrer Kenntnissnahme auf das nebenstehende Kästchen. Erst nach Lesen und Bestätigung der datenschutzrechtlichen Belehrung ist der Versand der E-Mail möglich.

Ich willige ein, dass meine Angaben zur Kontaktaufnahme und Zuordnung für eventuelle Rückfragen dauerhaft gespeichert werden.
Hinweis: Diese Einwilligung können Sie jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen, indem Sie uns einen formlosen Widerruf per E-Mail schicken.
Nachricht versenden:
Durch die Nutzung dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Einzelheiten zur Nutzung von Cookies finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Information nach §11 Versicherungsvermittlungsverordnung – VersVermV zum Download als PDF
Persönliche Beratung gewünscht?
Ich wünsche eine persönliche Beratung und möchte Kontakt mit einem Berater aufnehmen.

Beraten lassen
Ich verzichte auf eine persönliche Beratung und möchte mit dem Besuch der Seite fortfahren.


Fortsetzen
Gemäß neuer gesetzlicher Vorgaben (Insurance Distribution Direktive - IDD) zu Fernabsatzverträgen sind wir dazu verpflichtet, an dieser Stelle auf unsere Beratungspflicht hinzuweisen.